На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Экс-глава Пентагона призвал разработать план на случай войны с Россией

Американский военный. Архивное фото

Экс-глава Пентагона призвал разработать план на случай войны с Россией

04:4427.01.2018

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости.

НАТО необходимо подготовить сценарий военных действий на случай конфликта с Россией, считает бывший министр обороны США Эштон Картер в ходе выступления на сессии по вопросам кибербезопасности в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Я думаю, что нам и коллегам из НАТО необходимо разработать план военных действий против России. Нам также нужна схема на случай вторжения "зеленых человечков" в прибалтийские государства, где они (Россия. — Прим. ред.) могут использовать национальные меньшинства", — убежден Картер.

Бывший глава Пентагона отметил, что США не рассматривали Россию как военного противника с момента падения Берлинской стены. Однако за последнее время ситуация изменилась, в связи с чем остро встал вопрос о необходимости военного плана на случай конфликта с ней.

Ранее Картер заявил о начале новой холодной войны между Россией и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх