На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

«Их ждет неприятный сюрприз на родине»: эксперт рассказал, что ожидает украинских моряков из-за инцидента в Черном море

Обострение азовско-черноморского конфликта: цели Киева и версии развития событий

«Их ждет неприятный сюрприз на родине»: эксперт рассказал, что ожидает украинских моряков из-за инцидента в Черном море

Эксперт прокомментировал инцидент, произошедший 25 ноября, с украинскими кораблями в территориальных водах России.

В интервью с изданием «ПолитРоссия» Валентин Василеску, румынский военный эксперт, обратил внимание на то, что после задержания экипажей трех судов Украины, виновных в инциденте, Запад начал настоящую истерию. Моряков объявили военными заключенными, а также осудили действия России.

«В какой войне сражались украинские матросы? Разве Украина говорила о войне с РФ? Тогда откуда взялись эти "военнопленные"?» — заявил эксперт. В отличие от Запада, власти РФ рассматривают украинских моряков как иностранных провокаторов, которые нарушили законодательство о пересечении границы РФ. По мнению Василеску, моряки выполняли приказ своего командования, прекрасно понимая, что их действия незаконны. Об этом они сказали в видеозаписях.

Ответственность за инцидент в Керченском проливе принадлежит тем, кто инициировал данную миссию. Речь идет о командующем ВМС Украины и главе армии. Василеску заявил, что они не имели права отдавать приказы, нарушающие закон. Эксперт заявил, что моряки на родине будут арестованы, также как и Савченко. Таким образом, украинских моряков ждет неприятный сюрприз.

Автор: Александра Артеменкова

Источник фото: wikipedia.org...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх