На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Тарпищев заступился за обвиненную в приеме допинга Серену Уильямс

20:30, 15 сентября 2016

Тарпищев заступился за обвиненную в приеме допинга Серену Уильямс

Шамиль Тарпищев
Шамиль Тарпищев
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Теннисистка Серена Уильямс не виновата в допинговом скандале, связанном со взломом хакерами базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, которого цитирует «Р-Спорт».

«Игроки ни при чем, та же Серена. Это дело WADA. Агентство требует реорганизации давно. Дождемся юридического обоснования», — заявил Тарпищев.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

20:29 13 сентября 2016
Серена Уильямс (слева) и Винус Уильямс

Братья по крови

Серена Уильямс (слева) и Винус Уильямс

Кибератака на WADA раскрыла факты употребления допинга атлетами из США

13 сентября хакерская группа Fancy Bear заявила о взломе базы данных WADA и опубликовала имена спортсменов, употреблявших запрещенные препараты с разрешения агентства. В их числе оказались американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, а также баскетболистка Елена Делле Донн. В WADA подтвердили факт взлома и обвинили в кибератаке российских хакеров. Американское антидопинговое агентство (USADA) заявило, что спортсменки принимали запрещенные вещества в терапевтических целях.

В октябре 2014-го Тарпищев был отстранен на год от любой деятельности в рамках Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс. 7 октября в эфире «Первого канала» в ходе телешоу «Вечерний Ургант» специалист назвал американок братьями из-за их физических данных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх