На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Путин рассказал о рисках для России в угольной отрасли

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин. Архивное фото

Путин рассказал о рисках для России в угольной отрасли

14:13 22.08.2019 (обновлено: 14:28 22.08.2019)

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Растущая зависимость угольной отрасли России от внешних рынков создает определенные угрозы и риски из-за их волатильности, заявил президент РФ Владимир Путин.
"В прошлом году у нас потребление выросло до 180 миллионов тонн, а на экспорт мы отправили 210 миллионов тонн. Растущая зависимость от внешних рынков создает определенные угрозы и определенные риски, имею в виду волатильность этих внешних рынков", - сказал Путин на встрече с главами угледобывающих регионов страны.
Он отметил, что у конкурентов России в этой сфере - Австралии и Индонезии - логистические условия лучше, поскольку в этих странах центры добычи находятся ближе к местам отгрузки, и "логистическая составляющая у них меньше".
"Мы все это должны иметь в виду и учитывать при формировании наших планов", - добавил президент.
Польские шахтеры
4 июня, 08:00
Польша подсел
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх