На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Кто такой Дмитрий Медведев-патриот или либерал?25.05.2015 11:30

Кто такой Дмитрий Медведев-патриот или либерал?25.05.2015 11:30

D0BPjBJPGsk

Дмитрий Медведев — пожалуй, самая спорная фигура в российской политике. Если про Путина можно четко сказать, что он патриот России, про Зюганова — что он коммунист, а про Жириновского — что он политик, который веселит россиян, то про Медведева мы вообще ничего сказать не можем. Либерал? Разве либералы могут защищать интересы России, как это делает Медведев? Патриот? Разве могут патриоты сдавать интересы России, как это делает Медведев?

Как сдавали Ливию

Муммар Каддафи — человек, который мог принести России большую пользу. Он первым подставился под тоталитарную машину США, дав возможность России и Китаю выйти из долларовой системы. Такой шанс у нас уже был, когда американцы отвязали доллар от золота, однако Брежнев его умудрился «проворонить». Казалось бы, нужно было учесть опыт СССР, который в итоге из-за этой ошибки распался, а нет — Россия не пользуется Богом посланной возможностью и де-факто своими руками роет Каддафи могилу. Итак, принятие резолюции по бесполетной зоне над Ливией, которая в итоге стала могилой для всего региона. За несколько часов до заседания в ООН увольняется российский посол в Ливии Владимир Чамов, который выступил против принятия резолюции. Что дальше? А дальше посол назвал Медведева предателем, а Виталий Чуркин, руководствуясь приказом Медведева, воздерживается при голосовании за резолюцию. Как это объяснить? Как объяснить то, что Медведев поддержал бомбардировку Ливии? Почему российский президент пошел против интересов Российского государства? Почему президент России позволил себе предать своего союзника и потерять около 10 миллиардов долларов из-за расторгнутых контрактов? «Обманули», «Сделали из неплохой резолюции бумажку», «Позвонил президент США» — это ли то, что должен говорить президент России?

К слову, премьер-министр России назвал резолюцию «ущербной и средневековой».

А что было ДО этого?
До этого Медведев защитил от грузинских войск Южную Осетию. Причем защитил так, что в лужу сели не только грузины, но и американцы. Просто идеальная военная операция, которая дала отпор грузинскому агрессору и защитила Цхинвал от уничтожения. Мы имеем две ситуации: в первой Медведев ведет себя как откровенный предатель, а во второй — как искренний патриот России. Причем уже позже, в 2014 году, Медведев сначала говорит о том, что ГМО-продукты, которые вполне могут уничтожить российское сельское хозяйство, будут выращиваться в России летом 2014 года. Это заявление премьер делает в марте, но уже в апреле он заявляет, что Россия — самодостаточная держава и ни о каком ГМО у нас речи быть не может. Как это понимать? Как понимать откровенно либеральную внутреннюю политику и довольно жесткую и патриотичную внешнюю, которую проводит Медведев в отношении Запада сейчас? Вчерашнее заявление об отказе снятия контрсанкций — это хорошо или плохо? Конечно, хорошо. А обсуждаемый Медведевым перевод накопительной части пенсий в негосударственный пенсионный фонд — это хорошо? Нет, это плохо! В итоге россиян «кинут» и мы все вовсе без пенсий останемся. О подобном может говорить только законченный либерал.

Кто такой Медведев?

Не зная всей ситуации во внутренней политике, не зная ситуации вокруг Ливии и Южной Осетии, мы не можем сказать точно, кем именно является нынешний российский премьер. Существует версия, что в Южной Осетии Медведев действовал под давлением военных и лично Путина, и учитывая год войны в Южной Осетии — 2008, когда Медведев только-только пришел к власти, эта версия кажется вполне реальной.

Однако давайте сначала выдвинем несколько предположений относительно личности российского премьера.

Итак, Дмитрий Медведев это:


1. Человек с раздвоением личности. Психически больной человек, не знающий, чего он хочет.
2. Патриот России, который смягчает отношения Запада с Россией, мимикрируя под либерала. При этом тогда, когда России угрожает реальная опасность, Медведев делает то, что он должен делать.
3. Очередная неполноценная мартышка, которая жаждет признания Запада. Такие «мартышки» в нашей истории уже были. Кто они? Хрущев, Горбачев и Ельцин. Ни одна из вышеперечисленных фамилий у большинства читателей симпатий не вызовет.
4. Молодой политик, который заблуждается в некоторых вопросах из-за своей политической молодости.
5. Просто глупый политик.

 

Итак, у нас есть 5 вариантов.

Какой из них верен? Медведев — самая сложная личность в нашей политике, поэтому сказать наверняка фактически нереально.

Скорее всего, Медведев либо мимикрирует под либерала, давая возможность наладить отношения с США, — в таком случае этот политик «наш», либо старается договориться с Западом, что сделать в принципе нереально, на который частенько молилась вся российская элита, — в таком случае этот человек «чужой». Возможно, Медведев просто убежденный либерал, который старается принести России пользу своими методами.

Но разве Хрущев не старался принести пользу России? Разве этого не желали Горбачев и Ельцин? Один ругал Сталина и завозил кукурузу, второй  — «демократизировал» СССР, а третий — бухал и раздавал свободу вместе с нищетой россиянам. Они все старались сделать Россию лучше. Уверен, Ельцин искренне верил, что появляясь перед людьми в нетрезвом виде, он приносит пользу России. Но что мы видим в итоге? Хрущев начал развал СССР, а Горбачев и Ельцин его закончили. Не получилось пользы принести?

Медведев — преемник Путина?

Будем надеяться, что этого не случится никогда.

D0BPjBJPGsk

Мы можем спорить относительно политической ориентации Медведева, можем говорить о том, какой он человек или государственный деятель, но дело в том, что о президенте России таких разговоров ходить вообще не должно.

Как показывает история, если президент России — личность неоднозначная, то всем нам приходится готовиться к гражданской войне и нищете.

Кем бы ни был Медведев, неоднозначных личностей на столь высоких должностях у нас быть не должно.

Юрий Борисов

ОИП Ныхас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх