На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Минске заявили о готовности выборочно принимать граждан с документами Донбасса

19:07, 22 февраля 2017

В Минске заявили о готовности выборочно принимать граждан с документами Донбасса

Фото: Владимир Горовых / РИА НовостиВ МВД Белоруссии заявили, что решение о допуске граждан с документами отдельных районов Донбасса на территорию республики будет приниматься в индивидуальном порядке. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря ведомства Константина Шалькевича на запрос украинской редакции «Би-би-си».

Представитель ведомства пояснил, что указ президента республики, изданный в августе 2014 года, освобождает в ряде случаев приезжающих из региона от предоставления некоторых документов, если «они не могут быть предоставлены по объективным причинам».

Шалькевич отметил, что при въезде в Белоруссию с территории России человека с документами отдельных районов Донецкой и Луганской областей власти республики будут принимать решение о разрешении въезда «в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации».

Материалы по теме

00:10 21 февраля 2017

Вот и весь указ

С чем связано признание Россией документов жителей отдельных районов Донбасса

Ранее в тот же день глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что в ДНР резко вырос спрос на паспорта после признания Россией документов, выданных в Донбассе.

18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Глава российского государства постановил, что жители этих территорий могут въехать на российскую территорию без оформления виз. Меры введены временно — до политического урегулирования ситуации в на юго-востоке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на это заявлением, что для него это очередное доказательство нарушения Москвой международного права. В ответ в Кремле объяснили, что Россия не приравнивает выданные в Донбассе документы к украинским паспортам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх