На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Савченко объявила голодовку с требованием освобождения пленных и политзаключенных

Савченко объявила голодовку с требованием освобождения пленных и политзаключенных

Об этом она заявила на пресс-конференции, не обозначив сроков окончания акции

Сегодня в 12:18, просмотров: 27917

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко во время своей большой пресс-конференции объявила о начале новой голодовки. На этот шаг она решила пойти для инициализации процесса вызволения украинских заключенных их российских тюрем, а также из плена на территориях востока Украины.

Савченко объявила голодовку с требованием освобождения пленных и политзаключенных
фото: youtube.com

Савченко пояснила, что речь не идет о том, что голодовка будет продолжаться до освобождения всех заключенных, ее задача — запустить сам процесс, который сейчас, как она считает, буксует во вине находящихся у власти людей во всем мире.

Непосредственно голодовка начнется завтра, а 8 августа матери пленных выйдут при поддержке Савченко к администрации президента Украины на Банковской улице в Киеве с требованием начать процесс обмена.

При этом Савченко подчеркнула, что она не отказывается от других способов влияния на политическую ситуацию, которые при этом, однако, зачастую не столь публичны.

Другим громким заявлением депутата стало сообщение о том, что она недавно была за линией размежевания на территориях самопровозглашенных республик и общалась там с людьми, хотя при этом не доезжала до Луганска и Донецка

Напомним, что, по данным властей Украины, в российских тюрьмах сейчас находятся 10 политзаключенных из соседней страны, а в плену в ЛНР и ДНР — 109 человек из Украины.

Смотрите видео по теме "Савченко заснула на заседании в Верховной раде"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх