На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Политолог: американцы "обескуражены" ростом влияния России

Штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния

© AFP 2017 / Saul Loeb

Политолог: американцы "обескуражены" ростом влияния России

09:5603.10.2017
МИД России поблагодарил ЦРУ "за поддержку русского языка" в связи с набором в американское ведомство русскоязычных сотрудников. Политолог Евгений Бень в эфире радио Sputnik отметил, что нехватка специалистов по России превратилась для США в проблему.

МИД России иронично

ЦРУ США за поддержку и продвижение русского языка после объявления ведомством о наборе сотрудников со знанием русского языка для "раскрытия правды".

Ранее ЦРУ начало набор сотрудников со знанием русского языка. "Говорите по-русски? Являетесь гражданином США с высшим образованием? Интересуетесь национальной безопасностью? Ваши навыки нужны здесь", — говорится в сообщении ЦРУ в Twitter.

В надписи на прикрепленном к сообщению изображении говорится, что "в качестве сотрудника-лингвиста ЦРУ" можно "раскрыть правду".

Сообщение ведомства вызвало бурную реакцию пользователей. В частности, один из них решил, что "у Трампа уже есть работа". Еще один пользователь Twitter из США написал: "Эти ребята знают, в чем дело. Ходят слухи, что приближаются выборы в России".

Публицист, политолог, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень в эфире радио Sputnik выразил мнение, что американцы "обескуражены" резким ростом влияния России в современном мире.

"Нельзя сказать, что вообще в США были специалисты по России. Была советология: советологи занимались не совсем Россией, а ситуацией полюсного мира, социалистической системой, идеологией марксизма-ленинизма. И сейчас американцы обескуражены теми изменениями, которые произошли в российской внешней политике. Поэтому им приходится бежать ускоренными темпами, чтобы "догнать" сегодняшнюю ситуацию. Нужно создавать новую отрасль в области политологии и философии. Это для США целая проблема. В этом смысле Россия играет на опережение, потому что у нас есть целый ряд специализированных институтов, которые занимаются спецификой США, Канады, стран ЕС и далеко не только с точки зрения политики", — отметил Евгений Бень.

Подписывайтесь на канал радио Sputnik в Telegram, чтобы у вас всегда было что почитать: злободневное, интересное и полезное.

А еще у радио Sputnik отличные паблики во "ВКонтакте" и Facebook. А для любителей короткого, но емкого слова, — Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх