На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Суд во Франции оставил Керимова на свободе под залог в 40 млн евро

Суд во Франции оставил Керимова на свободе под залог в 40 млн евро

Ранее сумма залога для обвиняемого в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов сенатора составляла 5 млн евро

Суд во Франции оставил Керимова на свободе под залог в 40 млн евро
Российский сенатор Сулейман Керимов
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Апелляционный суд города Экс-ан-Прованс решил не помещать под стражу российского сенатора Сулеймана Керимова, обвиняемого во Франции в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, сообщает в среду французская газета Les Echos.

Однако суд увеличил сумму залога за Керимова до 40 млн евро.

Сулейман Керимов был задержан вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы и доставлен в полицейский участок. Сенатору предъявлено обвинение в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Французские СМИ сообщали, что Керимов мог ввезти во Францию от 500 млн до 750 млн евро.

Ранее судебные власти Франции согласились оставить на свободе российского сенатора в обмен на залог в 5 млн евро, однако потребовали от Керимова сдать французским властям свой паспорт и не покидать пределы департамента Приморские Альпы.

Позже прокуратура Ниццы подала апелляцию на решение суда, потребовав ужесточить меру пресечения.

В Совфеде заявляли, что не имеют претензий к декларированию доходов сенатором и что Керимов не указывал, что владеет имуществом за рубежом в декларации о доходах, подаваемой в Совет Федерации. Французские СМИ при этом писали, что в ходе расследования были задержаны риелтор, которая работала с шикарными объектами недвижимости, и управляющий вилл, предположительно, принадлежащих сенатору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх