На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Прокуратура Швейцарии сообщила об аресте активов Елены Скрынник

Прокуратура Швейцарии сообщила об аресте активов Елены Скрынник

28 октября, 17:37 UTC+3
Подтверждается, что весной 2013 года была инициирована уголовная процедура против экс-министра сельского хозяйства России по подозрению в отмывании денег

 

Елена Скрынник

Елена Скрынник

© Валерий Шарифулин/ТАСС, архив

ЖЕНЕВА, 28 октября. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Федеральная прокуратура Швейцарии подтвердила информацию об аресте счетов в связи с расследованием дела, касающегося бывшего министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. Об этом корр. ТАСС заявила официальный представитель прокуратуры Линда фон Бург.

О Елене Скрынник

Елена Скрынник занимала пост министра в российском правительстве в 2009-2012 годах, а затем переехала во Францию.

"Управление федерального прокурора (УФП) Швейцарии подтверждает, что весной 2013 года была инициирована уголовная процедура против бывшего министра сельского хозяйства России и других лиц по подозрению в отмывании денег (статья 305 бис параграф 2 Швейцарского уголовного кодекса)", - сообщила она, отвечая на вопрос о том, может ли Федеральная прокуратура подтвердить сообщения российской прессы о том, что в Швейцарии арестованы счета бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник на сумму в 60 млн франков (около $61 млн). "В этом контексте УФП наложило арест на активы", - пояснила Линда фон Бург.

По словам Линды фон Бург, после проведенного "широкого расследования" Управление федерального прокурора обратилось к России "с просьбой об оказании взаимной юридической помощи". На настоящий момент "эта просьба еще не исполнена".

Официальный представитель отметила также, что это уголовное дело - не единственное, возбужденное в Швейцарии в отношении бывших чиновников российского министерства сельского хозяйства.

"Независимо от этой уголовной процедуры УФП ведет другую уголовную процедуру - против бывшего заместителя министра сельского хозяйства и оказывает поддержку российским властям в их расследовании. Эта уголовная процедура связана с возможными преступными действиями в ущерб "Росагролизингу", - заключила Линда фон Бург.

"Это просто полная ложь"

Ранее в среду Скрынник в эфире "Русской службы новостей" заявила, что появившаяся в СМИ информация об аресте ее счетов в Швейцарии не соответствуют действительности.

При этом экс-министр пообещала, что ее адвокаты будут разбираться, почему в СМИ появились такие сообщения.

Громкие коррупционные дела в России с 2005 года. Досье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх