На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

США лгут всему миру, заявил Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед губернаторами в Анкаре. 13 октября 2017

© AFP 2017 / Adem Altan

США лгут всему миру, заявил Эрдоган

12:4913.10.2017

АНКАРА, 13 окт — РИА Новости. Представители США лгут, утверждая, что они не могут встретиться с арестованным сотрудником американского генконсульства в Стамбуле Метином Топузом, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"США лгут всему миру. Никто не запрашивал встречи с сотрудником их консульства после его ареста 4 октября. Им нужен документ (с предъявленным обвинениями. — Прим. ред.)? Его даст не МИД, а суд", — сказал Эрдоган, выступая перед губернаторами в Анкаре.

По его словам, хотя отношения между странами не могут быть полностью дружескими или полностью враждебными, Турцию серьезно беспокоит двуличие тех, кто называет себя партнерами Анкары.

"При встречах с глазу на глаз они дают обещания и гарантии, а за нашей спиной ведут грязные игры, которые приняли такой характер, что их уже невозможно скрыть", — отметил турецкий лидер.

Он вновь обвинил США в поставках оружия силам самообороны сирийских курдов, которых Турция считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.

Отношения Анкары и Вашингтона осложнились после ареста Топуза, которого турецкие власти обвиняют в подрыве конституционного строя, шпионаже и попытке свергнуть правительство. В США эти обвинения считают необоснованными и разрушающими давние партнерские отношения с Турцией. С 8 октября американское посольство в Турции приостановило выдачу неиммиграционных виз, на что Анкара ответила зеркально, прекратив выдавать разрешения на въезд американским гражданам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх