На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Участник гонок на Gelandewagen Маджидов выдворен из России

Абдувахоб Маджидов Станислав Красильников/ТАСС

Абдувахоб Маджидов

© Станислав Красильников/ТАСС

Участник гонок на Gelandewagen Маджидов выдворен из России

Отмечается, что основанием для выдворения стала оперативная информация о нахождении в Москве иностранных граждан, причастных к экстремистской и террористической деятельности

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение МВД России о выдворении из России Абдувахоба Маджидова, участвовавшего в гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Соответствующее постановление опубликовано на сайте суда.

"Решение МВД России о нежелательности пребывания Маджидова в Российской Федерации является оправданным, справедливым и соразмерным с учетом степени опасности деяний. Суд приходит к выводу, что Маджидов лояльности к правопорядку Российской Федерации не проявлял и законы не соблюдал, его проживание создает реальную угрозу общественному порядку и здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц. Полагаю необходимым принять решение о нежелательности пребывания данного иностранного гражданина в России", - говорится в решении суда.

Основанием для выдворения стала оперативная информация Главного управления по противодействию экстремизму МВД о нахождении в Москве иностранных граждан, причастных к экстремистской и террористической деятельности.

Утром 22 мая 2016 года Маджидов, Руслан Шамсуаров совместно с Виктором Усковым, двигаясь на внедорожнике "Мерседес" по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения. Зная, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, преследовавшие их на служебной машине, они продолжали совершать опасные маневры, вели видеозапись происходящего и транслировали ее в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции, в связи с чем произошедшее приобрело большой общественный резонанс.

Гагаринский суд Москвы в октябре 2016 года приговорил Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ, Маджидов был полностью оправдан. Однако он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх