На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Чувашии возбудили дело после гибели рыбы из-за выброшенного навоза

Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото

В Чувашии возбудили дело после гибели рыбы из-за выброшенного навоза

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 авг - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Чувашии после загрязнения водоема навозом, что привело к массовой гибели рыбы, сообщает в четверг СУСК РФ по региону.
Как следует из материалов дела, в мае 2019 года в Цивильском районе компания "Цивильский бекон", нарушив законодательство, внесла не менее 14 тонн навоза в почву на землях сельскохозяйственного назначения в качестве органических удобрений без проведения полной процедуры его перекапывания.
"Это повлекло утечку навозных стоков и их попадание в водоем, что привело к превышению в воде предельно допустимых концентраций аммиака и массовой гибели рыбы. По материалам, представленным Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по статье 250 УК РФ ("Загрязнение вод, повлекшее массовую гибель животных"). Расследование продолжается", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Отмечается, что в ходе следствия будут приняты меры по установлению конкретных должностных лиц, ответственных за случившееся.
Также сообщается, что компания возместила ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх