На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Сидеть, стрелять буду! Российские перехватчики заставили приземлиться нарушителей воздушных границ

Сидеть, стрелять буду! Российские перехватчики заставили приземлиться нарушителей воздушных границ

Высотные истребители МиГ-31БМ Западного военного округа перехватили и заставили сесть несколько условных нарушителей российской границы. По легенде тренировки неизвестные самолеты, их имитировали военные транспортники, вошли в воздушное пространство страны. Им навстречу с аэродрома "Хотилово", что в Тверской области, поднялась авиация противовоздушной обороны России.

При перехвате экипажи МиГ-31БМ могут действовать по следующему сценарию. Сначала пытаются связаться с нарушителями. Для этого пилоты используют как обычное радио, так и "визуальный язык". То есть жесты или, например, азбуку Морзе – светят фонариком в кабину самолета, который незаконно пересек границу. Вдруг у него отказала вся связь.

Если "преступник" игнорирует команды истребителя, то экипаж МиГа переходит к решительным действиям – начинает откровенно мешать полету, совершает опасные маневры. И, наконец, дает предупредительную очередь трассирующими снарядами, чтобы у нарушителя не осталось сомнений в серьезности намерений боевого самолета. Если и демонстрация силы не помогает, тогда МиГ-31БМ получает команду на уничтожение "преступника".

На этот раз до стрельбы по условному нарушителю не дошло. Транспортники вышли на связь с пилотами МиГов и согласились приземлиться. В тренировке принимали участие более 20 перехватчиков, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Учения проводились как днем, так и ночью.

Истребитель-перехватчик МиГ-31 – пожалуй, единственный российский боевой самолет, который делает ставку на скорость и дальность полета. Он способен разогнаться до 3 тысяч километров в час. А в апреле 2016 года перехватчик установил рекорд – провел в воздухе семь часов и пролетел 8 тысяч километров.

Модификация БМ отличается от исходной модели, прежде всего, современным бортовым оборудованием. На нее установили радиолокационную станцию, которая обнаруживает самолет за 320 километров и одновременно способна сопровождать 24 воздушных цели. Дальность действия ракет МиГ-31БМ достигает 280 километров. Плюс есть встроенная 6-ствольная 23-миллиметровая пушка со скорострельностью до 8 тысяч снарядов в минуту.

Читать источник » 09.10.1

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх