На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Порошенко прокомментировал слова Трампа о признании Крыма частью РФ

Порошенко прокомментировал слова Трампа о признании Крыма частью РФ

26 сентября, 2:29 UTC+3
Украинский президент назвал заявление миллиардера предвыборной риторикой
© Михаил Маркив/пресс-служба президента Украины/ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 26 сентября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможном признании итогов референдума в Крыму и его воссоединении с Россией были "предвыборной риторикой", которая не превратится позицию политика, если он займет Белый дом. Такое мнение президент Украины Петр Порошенко высказал в интервью телекомпании CNN.

"Если вы позволите мне так сказать, то вы (американцы - прим. ТАСС) избираете президента страны, который станет глобальным лидером. И этот лидер жизненно важен не только для Соединенных Штатов, но и для сохранения свободы, демократии и ценностей в крайне сложной обстановке в мире. Позвольте мне сказать, что это (слова о Крыме) является составной частью предвыборной риторики", - считает Порошенко.

Он выразил надежду, что Трамп, в случае избрания главой государства, изменит свою позицию по вопросу воссоединения Крыма с Россией. "Я думаю, что после выборов в США, кто бы их ни выиграл, это будет ответственный лидер великого американского народа", - сказал он.

В конце июля Трамп заявил, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать. На вопрос о готовности признать Крым частью РФ республиканец ответил: "Я рассмотрю эту возможность". "Народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше, - подчеркнул он. - И это следует иметь в виду".

Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет 11 марта 2014 года на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3652792
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх