На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Российское правительство приняло решение не спасать от закрытия Антипинский НПЗ

Российское правительство приняло решение не спасать от закрытия Антипинский НПЗ

Российское правительство приняло решение не спасать от закрытия Антипинский НПЗ

12.08.2019 

Минэнерго, Минфин, Минприроды и ФАС посоветовали вице-премьеру Дмитрию Козаку отклонять просьбы руководителя Сбербанка Германа Грефа о каких-либо льготах для Антипинского НПЗ, пишет Ura.ru.

Герман Греф ранее написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором просил о помощи для находящегося на грани закрытия НПЗ. Конкретно Греф просил увеличить для завода надбавку к обратному акцизу на нефть с 10 до 50 процентов, о чем сообщает "Ведомости", ссылаясь на свои источники. Из администрации президента письмо главы Сбербанка отправилось на стол вице-премьеру Козаку с поручением разобраться в ситуации. В министерствах отметили, что для предприятия уже были сделаны льготы на сумму 10 миллиардов рублей. Также был обнулен акциз на авиакеросин на следующие два года.

Антимонопольная служба и Минприроды с критикой отнеслись к просьбе Грефа изменении условий лицензии на месторождения в Оренбуржье, которое принадлежит Антипинскому НПЗ. 

Добавим, что задолженность завода перед банками оценивается в 5 миллиардов долларов. На 12 августа суд назначил слушание о банкротстве нефтеперерабатывающего завода. 

Автор: Алик Ливадный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх