На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Бедных пенсионеров в России нет — Топилин

Бедных пенсионеров в России нет — Топилин

15:43 27 Апреля 2016
Бедных пенсионеров в России нет — Топилин

Москва, 27 апреля. Глава Минтруда России Максим Топилин сегодня рассказал, что в стране нет бедных пенсионеров. По его словам, структуру бедности в РФ составляют трудящиеся бюджетники и семьи с детьми.

По словам министра, с точки зрения формальных признаков бедных пенсионеров в России нет, поскольку все они получают доплаты до прожиточного минимума. Однако ситуация меняется, если в семье пенсионера есть трое детей. Поэтому ведомство не считает приоритетным направление увеличения пособий и создания новых. Вместо этого Топилин предложил двигаться по пути возможного повышения минимальной оплаты труда до прожиточного минимума.

«Осенью этого года ставим себе целью такое законодательство принять», — сказал министр.

Напомним, ранее экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что пенсионный возраст в нашей стране неминуемо будет увеличен. По его словам, это случится в любом случае — через год или пять лет. До повышения пенсионного возраста россиянам предстоит своеобразная подготовка, чтобы в конечном итоге решение правительства получило широкую поддержку среди населения.

Ксения Тасманова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх