На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Танкерная война продолжается

В Тегеране обещают ответить на атаку иранского танкера Sabiti, которая произошла в Красном море.

Об этом сообщает агентство Mehr со ссылкой на высокопоставленного иранского чиновника по безопасности Али Шамхани.

Он сообщил, что Иран обнаружил улики.

«Морское пиратство и злонамеренные действия в международных водах, которые совершаются с целью подорвать безопасность торговых судов, не останутся без ответа», - цитирует Mehr секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана. 

Али Шамхани уточнил, что создан специальный комитет по противодействию нападению на судно Sabiti, которое, по данным Тегерана, было атаковано двумя ракетами у побережья Саудовской Аравии в Красном море. Он отметил, что оценка имеющегося видеоматериала и собранная информация уже позволили получить важные улики.

Иранские СМИ, а потом и Национальная иранская танкерная компания (NITC) заявили о нападении на танкер Sabiti рано утром. Предположительно, в течение получаса по судну нанесли два ракетных удара. По данным компании NITC, экипаж не пострадал, а утечку нефти удалось локализовать. Танкер движется в сторону Персидского залива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх