На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Летчик-испытатель Магомед Толбоев: Су-57 уничтожит F-35 в реальном бою

Заслуженный летчик-испытатель, отставной генерал-майор Магомед Толбоев подробно рассказал о перспективных российских военных самолетах.

По его словам, за последнее десятилетие Россия сильно продвинулась в разработке эффективных и современных боевых самолетов. А венцом этого развития стал истребитель 5-го поколения Су-57.

Как считает Толбоев, самый перспективный российский борт – МиГ-31Б. Этот самолет обладает способностью дозаправки в полете, а потому может стать межконтинентальным. Кроме того, по словам эксперта, ни одна страна мира, в том числе Соединенные Штаты, не обладают даже близкими по возможностям аналогами. Все попытки создать самолет на других видах топлива, которое расходовалось бы медленнее, завершились провалами. При этом, подчеркивает специалист, за нынешнее продвинутое состояние ВКС России необходимо благодарить действующего главу оборонного ведомства Сергея Шойгу, который прекрасно справляется с характерными для столь высокой и ответственной должности задачами. Именно Шойгу в свое время добился восстановления производства Ан-124 в Ульяновске. Кроме того, именно по инициативе министра была развернута серийная сборка Ил-78 и Ил-76. Лучшим же тактическим оружием отечественной авиации летчик-испытатель называет истребитель Су-57. Толбоев отмечает, что времена масштабных воздушных баталий остались далеко позади. Сегодня ключ к победе – успешная тактика. Кроме всего прочего, самолет, вступающий в воздушный бой, должен быть оснащен самыми современными техническими средствами. И Су-57 полностью соответствует всем этим требованиям, поскольку является лучшим тактическим истребителем современности. К примеру, добавляет эксперт, Су-57 не оставит шансов американскому F-35 в реальном воздушном бою и полностью уничтожит конкурента.

Источник: tass.ru

Автор: Михаил Сосновский

Картина дня

наверх