На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Санду преподала Украине урок, как нужно выстраивать отношения с Россией...

Избранный президент Молдавии Майя Санду призвала Киев приступить к выстраиванию конструктивной линии поведения с Москвой.

Недавно избранная президентом Молдавии Майя Санду уже успела отметиться резонансными заявлениями. Так, в интервью украинским СМИ она призвала Москву вывести российский миротворческий контингент из Приднестровья, что вызвало волну обсуждения в РФ. Однако политик оговорилась, что подобное развитие событий возможно лишь при соответствующем решении Москвы. Также в статье газеты «Взгляд» было отмечено, что при общении с репортером киевского издания «Европейская правда» Санду посчитала нужным преподать Украине урок, как нужно выстраивать отношения с Россией....

Так, на вопрос украинского журналиста о том, считает ли она РФ «страной-агрессором», будущий президент Молдавии вместо прямого ответа уклончиво заметила, что с Москвой у Кишинева «насыщенная повестка» переговоров. Она отметила, что молдаване ездят в Россию на заработки. Помимо этого, ее интересует вопрос доступа молдавских товаров на российский рынок, «который по ряду наименований закрыт после подписания Молдовой Соглашения об ассоциации и свободной торговле с ЕС».

«Затем Санду взяла на себя смелость мягко поучить Украину», — отметили в издании, указывая на то, как будущий президент Молдавии продемонстрировала украинцам пример выстраивания конструктивных отношений с Россией. Так, ею было отмечено, что несмотря на долгое пребывание российских миротворцев в Приднестровье, Кишинев придерживается «мягкого подхода». В этом контексте ею было отмечено, что и Киеву стоит отказаться от военного сценария в Донбассе и начать переговоры с ЛДНР, прекратив конфронтацию с Москвой по данному поводу. Резюмируя свою мысль, новый молдавский лидер указала на приоритет мирного урегулирования конфликта Киева с руководством непризнанных республик Донбасса: «Мы признали, что Приднестровье является частью переговорного формата, мы дали тамошнему бизнесу тот же торговый режим, что и у наших производителей». При этом Санду подчеркнула важность выстраивания конструктивных российско-украинских отношений, поскольку «Россия – это часть переговорного формата».

Ранее политолог Евгений Сатановский прокомментировал недавнее выступление Майи Санду, победившей на президентских выборах в Молдавии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх