На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Минздраве посоветовали россиянам не злоупотреблять колбасой

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала, что её ведомство не предлагало вводить акцизы на колбасу, однако она советует россиянам не злоупотреблять продуктами переработки красного мяса.

В Минздраве посоветовали россиянам не злоупотреблять колбасой

При этом, по её словам, инициатива об акцизах основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

— Мы должны отдавать отчёт, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру, мы её не предлагали, — сказала Скворцова в эфире "России-24".

Министр добавила, что при этом ведомство согласилось с экспертами, которые озвучили инициативу, что подобные продукты действительно вредны. Помимо колбас глава Минздрава выделила среди опасных табак, алкоголь, сладкие газированные напитки.

— Мы просто всем желаем не злоупотреблять в больших количествах этими продуктами, — отметила Вероника Скворцова.

Напомним, ранее эксперты предложили ввести в России акциз на продукты переработки красного мяса, которые учёные считают опасными для здоровья: колбасу, сосиски, бекон, ветчину. При этом СМИ подсчитали, что в случае введения нового налога колбаса может подорожать почти на треть.

В Минсельхозе назвали введение акцизов нецелесообразным, также против инициативы выступили производители мясной продукции. А вот учёные объясняют, что россиянам лучше отказаться от колбасы и сосисок. Предложения уже направлены в Минздрав.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх