На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Стало известно, сколько США потратили на "российское расследование"

Роберт Мюллер. Архивное фото

© AFP 2017 / Brendan Smialowski

Стало известно, сколько США потратили на "российское расследование"

20:0605.12.2017

ВАШИНГТОН, 5 дек — РИА Новости.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер за четыре месяца потратил более трех миллионов долларов на расследование предполагаемых связей предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией, говорится в отчете Мюллера о расходах.

Общие расходы с 17 мая по 30 сентября составили 3,2 миллиона долларов, из них 1,7 миллиона пошли на зарплаты, 734 тысячи на контрактные закупки, 362,5 тысячи на аренду, связь и коммунальные расходы, 224 тысячи на командировки.

Мюллера назначили расследовать связи Трампа с Россией в мае. Обвинения предъявили экс-руководителю предвыборного штаба Полу Манафорту и его партнеру Ричарду Гейтсу за незадекларированную лоббистскую работу на Украину. В поле зрения следствия находится экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн. Он признался, что утаил от ФБР детали своего разговора с российским послом Сергеем Кисляком. Кроме того, признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР экс-советник предвыборного штаба Трампа Джордж Пападопулос.

В Кремле и Белом доме обвинения в тайных связях во время предвыборной кампании в США неоднократно отвергали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх