На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Совфеде поддержали идею запретить проносить в кинотеатры свою еду

Заседание Совета Федерации РФ. 10 июля 2019

В Совфеде поддержали идею запретить проносить в кинотеатры свою еду

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Первый зампред комитета Совета Федерации по науке, культуре и образованию Лилия Гумерова поддержала инициативу министерства культуры запретить зрителям проносить в кинотеатры свою еды и напитки.
Ранее стало известно, что министерство культуры РФ подготовило проект федерального закона, которым предлагается запретить проносить продукты питания, а также алкогольные и прохладительные напитки, за исключением купленных в кинотеатре. Отмечается, что руководство кинотеатра может быть наделено правом не допустить зрителя на фильм или удалить его из зала за нарушения.
"Я считаю, это разумный подход. Кинотеатр - это все-таки учреждение культуры, и оно не должно превращаться в место, куда приходят с ворохом разнообразной еды или запасом алкоголя, тем более крепкого", - сказала Гумерова РИА Новости.
По словам сенатора, она сама как зритель "не очень приветствует" и попкорн, который продают сами кинотеатры. "Правильно относиться к кинотеатру как к храму искусства, а не месту, где можно поесть и выпить", - убеждена она.
Гумерова считает, что кинозрителям не грозит "голодный обморок", если те полтора - два часа, что идёт фильм, они не смогут есть еду, принесенную из дому, а продающаяся в кинотеатрах покажется им слишком дорогой.
"Но следить за ценообразованием в кинотеатрах, конечно же, необходимо, чтобы бутылку воды не продавали по заоблачной цене", - полагает сенатор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх