На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Российская делегация может не поехать в США из-за снятых флагов

Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото

Российская делегация может не поехать в США из-за снятых флагов

10:4812.10.2017

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.

Госдума может отменить одну из запланированных поездок в США из-за снятия российских флагов с консульских объектов в Сан-Франциско, сообщил вице-спикер нижней палаты Петр Толстой.

"Оскорбление государственных символов — последнее, до чего можно опуститься в двусторонних отношениях", — заявил Толстой журналистам.

По мнению депутата, по такому поводу реагировать должна не Госдума, а МИД и исполнительная власть. "Но то, что от нас зависит… сейчас мы рассматриваем возможность отмены запланированной поездки в США одной из наших делегаций", — добавил Толстой.

Подробностей поездки депутат рассказывать не стал, назвав эту информацию "пока неофициальной".

В начале сентября по требованию американских властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. После этого в зданиях прошли обыски. Россия назвала эти действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.

На прошлой неделе со зданий сняли российские флаги. При этом в Госдепартаменте отказались объяснить причину таких мер. Москва заявила Вашингтону решительный протест, потребовав вернуть государственные символы на место и сделать все возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх