На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Яценюк заявил о возможности возвращения Януковича к власти в 2014 году

Фото: РИА Новости/Андрей Мосиенко

Яценюк заявил о возможности возвращения Януковича к власти в 2014 году

12 декабря 2017, 03:52

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что экс-президент Виктор Янукович мог бы в 2014 году вернуть себе президентское кресло, передает «Федеральное агентство новостей».

Такое заявление он сделал 11 декабря в ходе заседания Оболонского суда в Киеве, где рассматривается дело против Януковича о госизмене.

По словам Яценюка, в конституции Украины отсутствуют рекомендации парламенту насчет того, как себя вести в случае «пропажи президента». В связи с этим в феврале 2014 года Верховная рада приняла новое постановление, согласно которому обязанности президента были возложены на главу парламента. Янукович мог бы доказать нелегитимность данного постановления и вернуться на пост президента.

Ранее Яценюк, возглавлявший правительство Украины с февраля 2014 года по апрель 2016 года, рассказал о полученной за это время грыже позвоночника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Януковича попросил суд прекратить его участие в деле о госизмене
Украинские телезрители проголосовали за возвращение к власти Януковича

https://iz.ru/681188/video/ukrainskie-telezriteli-progolosov...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх