На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В МИД оценили слова главы НАТО о готовности к военным мерам по ДРСМД

В МИД оценили слова главы НАТО о готовности к военным мерам по ДРСМД

"Москва-Баку"
11.01.2019 16:27
Ультимативный тон заявлений НАТО по ДРСМД и высказывания о готовности Североатлантического альянса к военным мерам для решения проблемы тормозят разбор ситуации, заявили в МИД России.
«В Москве с недоумением восприняли высказывания Генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга в интервью норвежскому телеграфному бюро о том, что НАТО готово к военным мерам для решения конфликта вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Там добавили, что выступления генсека альянса преследуют задачу «закамуфлировать мифической российской угрозой очевидное для всех: кризис в самом альянсе», который вызван выходом США из ДРСМД.
«Попытки вести разговор в ультимативном тоне, говорить о «последнем шансе» для России, как это подчеркнул Йенс Столтенберг, никак не соответствуют заверениям о том, что спасение Договора является для стран альянса приоритетом. Напротив, такие заявления тормозят разбор ситуации на основе профессионального диалога», — отметили в МИД.
Ранее Столтенберг в интервью норвежскому телеграфному бюро рассказал, что действия, касающиеся соглашения о сокращении вооружений, «могут носить военный характер».
Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что Россия готова к консультациям с США на уровне военных и дипломатов по Договору РСМД.
Исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал заявление Рябкова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх