На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Белых исключил политическую подоплеку в своем деле

10:20, 4 июля 2016

Белых исключил политическую подоплеку в своем деле

Никита Белых
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по обвинению в получении крупной взятки, заявил, что в его уголовном деле не стоит искать политические мотивы. Интервью с ним в понедельник, 4 июля, опубликовал журнал The New Times, передает «Интерфакс».

«Я не являюсь лидером оппозиции, я государственный чиновник, избранный губернатором Кировской области», — сказал Белых, находящийся в СИЗО «Лефортово».

На вопрос о том, не считает ли он, что его дальнейшее пребывание в стане оппозиции было бы надежным средством защиты, Белых ответил: «Это не про политику».

Материалы по теме

15:12 25 июня 2016
Никита Белых

Вятки гладки

Никита Белых
Есть ли политика в деле Никиты Белых

Он также отметил, что не получает информацию о том, что говорят и пишут о случившемся его друзья и коллеги. «К сожалению, нет — полная изоляция», — сказал он.

Кроме того, Белых заявил, что хочет остаться на посту губернатора.

Белых обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (общая сумма — 400 тысяч евро, или 29 миллионов рублей). Его задержали с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы, на следующий день Басманный суд Москвы арестовал губернатора. Свою вину он не признает. 29 июня Белых объявил голодовку.

Политическую карьеру Белых начал в 2001 году в пермском региональном отделении партии «Союз правых сил» (СПС). В 2005 году его выбрали председателем партии. Однако после переформатирования СПС в «Правое дело» Белых отказался участвовать в новом проекте. В 2008-м году президент Дмитрий Медведев внес его кандидатуру для утверждения губернатором в заксобрание Кировской области. В 2014 году он пошел на второй срок через всенародные выборы, получив при этом почти 70 процентов голосов избирателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх