На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Захарова рассказала о предательстве Израиля

22:58 18 августа 2017
Мир
Захарова рассказала о предательстве Израиля

Позиция Израиля, который не возражал против отказа Польши пустить Россию к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор, граничит с историческим предательством, считает официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Я категорически отказываюсь понимать позицию Израиля. Для меня, я сейчас говорю в личном качестве, как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и, я считаю, граничит с предательством, с историческим предательством», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее МИД России вызвал послов трех стран, в том числе Израиля, поддержавших решение продолжать работу над проектом обновления музея в нацистском лагере Собибор без России. При этом представитель ведомства Мария Захарова на брифинге в четверг назвала отказ в присоединении России к обновлению мемориала «аморальным с точки зрения исторической правды».

Россию пригласили подключиться к проекту обновления музея в 2013 году. План, инициаторами которого выступили Польша, Израиль, Нидерланды и Словакия, предполагает строительство нового мемориала, оборудование музея, создание соответствующей инфраструктуры. Однако в июле этого года Варшава заявила, что на заседании международного управляющего комитета проекта было решено отказаться от сотрудничества с Москвой.

В концлагере Собибор 14 октября 1943 года произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский.

Лагерь смерти Собибор на территории Польши функционировал с марта 1942 года до конца 1943 года. По последним данным историков, фашисты убили здесь около 170 тысяч евреев из Польши, СССР, Чехословакии, Нидерландов и других стран Европы, более ранние оценки говорили о 250 тысячах жертв, сообщает "Русская весна".

Ранее Захарова призвала Обаму вспомнить Каддафи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх