На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Лавров оценил начало турецкой операции на севере Сирии

Лавров оценил начало турецкой операции на севере Сирии


Глава российского МИД подчеркнул, что Москва заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации в САР.

Лавров оценил начало турецкой операции на севере Сирииtwitter.com-RusBotschaft
Россия будет добиваться необходимости завязывания диалога между Турцией и Сирийской Арабской Республикой. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя начало турецкой операции в САР.

По словам главы российского МИД, Москва выступает за скорейшее успокоение ситуации в Сирии. При этом он подчеркнул, что РФ понимает озабоченность Анкары, однако всё должно урегулироваться с учетом интересов Дамаска.

«Сейчас мы будем добиваться необходимости завязывания диалога между Турцией и САР. У нас есть основания полагать, что это в интересах обеих сторон и одновременно будем договариваться о том, чтобы все-таки наладились контакты между Дамаском и курдскими организациями, которые отвергают экстремизм и террористические методы деятельности», — сказал министр.

Президент Турции Реджеп Эрдоган в среду, 9 октября, официально объявил о начале военной операции на севере Сирии под названием «Источник мира». Глава государства отметил, что операция проводится с целью ликвидации террористической угрозы, которая концентрируется у южных границ Турции, а также призвана привнести в регион мир и спокойствие.

Константин Михайлов...
Источник: https://newinform.com/193213-lavrov-ocenil-nachalo-tureckoi-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх