На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Водная блокада Крыма вернулась на Украину экологической катастрофой, считают эксперты

Водная блокада Крыма вернулась на Украину экологической катастрофой, считают эксперты

Водная блокада Крыма вернулась на Украину экологической катастрофой, считают эксперты

Специалисты-экологи заявили, что водная блокада Крыма, которой Киев «наказал» полуостров, обернулась для Украины экологической катастрофой, сообщает Федеральное агентство новостей.

Согласно данным экспертов, из-за водной блокады Крыма сейчас воды Черного моря, омывающие берега Одессы, поменяли оттенок, приобретя приятный цвет фреша из сельдерея, однако не только это является проблемой.

По словам экологов, водная блокада полуострова Киевом «ударила» и по Днепру, который обмелел минувшим летом, что стало одной из актуальных тем.

Журналисты отмечают, что киевские власти полагали, что, устроив водную блокаду они смогут «насолить» только Крыму, однако это серьезно коснулось и Белоруссии, на что официальный Киев даже и не рассчитывал.

Из-за водной блокады в 2014 году, в рамках которой перекрыли Северо-Крымский канал, природная ситуация в Херсонской области стала критической, близкой к экологической катастрофе.

Так, например, из-за подъема грунтовых вод, уровень которого достиг 15 сантиметров над поверхностью земли, затопило детский курорт в Скадовске.

Более того, перекрытие Северо-Крымского канала почти превратило Херсонскую область в болото, о чем свидетельствует засилье комаров из-за заболачивания земли.

Пресная вода уходит в Каркинитский залив, в результате чего гибнут морская флора и фауна, постепенно превращая его в «зловонную жижу».

Эксперты полагают, что необходимо признать факт провальной водной блокады Крыма, поскольку сейчас она наносит серьезный ущерб Украине и может обернуться экологической катастрофой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх