На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Швеции появится аэропорт "будущего"

Диспетчерская аэропорта

В Швеции появится аэропорт "будущего"

По информации, имеющейся в распоряжении ресурса Avia.pro, компания «Saab» приняла решение заняться строительством уникального аэропорта, который по своим техническим возможностям, может стать образцом идеальной воздушной гавани «будущего». Речь идёт в первую очередь о том, что всё происходящее на территории аэропорта будет фиксироваться сотнями, если не тысячами видеокамер, а полученная с них информация будет анализироваться средствами ИИ (искусственный интеллект – прим. ред.), и, в случае необходимости, будет предоставляться специалистам.

Решение отказаться от существующих стандартов появилось на фоне того, что компьютеры более быстро и эффективно решают порученные им задачи, а в комплексе с искусственным интеллектом, это даст массу возможностей, например, отслеживать любые нарушения системы безопасности, контролировать процессы взлёта и посадки воздушных судов и пр.

Когда именно планируется реализовать подобный проект, пока что остаётся неизвестным.

В Швеции появится первый аэропорт с виртуальной диспетчерской Вчера, 20:30 В Швеции компания Saab намеревается создать аэропорт со службой, равной которой ещё не было нигде в мире. Это касается того, что там может появиться виртуальная диспетчерская.

Источник:

https://vistanews.ru/economics/transport/231990 ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх