На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Сальвини заявил, что не боится "суда итальянцев"

Лидер итальянской оппозиционной партии Лига Севера Маттео Салвини
Лидер итальянской оппозиционной партии "Лига Севера" Маттео Салвини .
Архивное фото

Сальвини заявил, что не боится "суда итальянцев"

РИМ, 20 авг – РИА Новости, Сергей Старцев. Лидер итальянской партии "Лига", вице-премьер Маттео Сальвини, потребовавший ранее проведения досрочных выборов, что спровоцировало политический кризис в стране, заявил во вторник в Сенате национального парламента, что "не боится суда итальянцев".
Прямую трансляцию заседания Сената ведут многие общенациональные телеканалы, в том числе Первый канал гостелевидения Rai.
Заседание открылось выступлением премьер-министра Джузеппе Конте, который объявил, что подаст прошение об отставке президенту республики Серджо Маттарелле. По его словам, Сальвини начал политический кризис, преследуя "личные интересы и интересы своей партии".
Открывая прения в Сенате, Сальвини заявил, что "повторил бы все, что сделал". "С великой силой свободного человека я хочу сказать, что не боюсь суда итальянцев. В этом зале есть свободные женщины и мужчины... Тот, кто боится суда итальянского народа, не является свободным человеком", - подчеркнул он.
Вице-премьер повторил, что страна нуждается в досрочных парламентских выборах, хотя и сообщил, что готов завершить важнейшие реформы, начатые правительством Конте. Одновременно Сальвини указал, что не боится перспективы создания альянса между правящим ныне "Движением 5 звезд" и оппозиционной Демократической партией.
Острый политический кризис в Италии начался 8 августа, когда Сальвини уведомил Конте, что из-за серьезных разногласий правящая коалиция фактически перестала существовать, и потребовал скорейшего проведения досрочных выборов. В свою очередь премьер публично объявил, что Салвини решил таким образом "капитализировать" высокие рейтинги своей партии.
После того как Конте подаст президенту Маттарелле прошение об отставке, нынешний политический кризис в Италии превратится в правительственный кризис.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх