На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Украина приготовилась к захвату российских кораблей и военных

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

На Украине принимается решение о зеркальных действиях в ответ на захват Россией трех кораблей Военно-морских сил Украины — катеров «Бердянск» и «Никополь», буксира «Яны Капу» и 24 украинских моряков.

Украина приготовилась к захвату российских кораблей и военных

Об этом в пятницу, 30 ноября, заявил руководитель аппарата Службы безопасности Украины Игорь Гуськов, передает телеканал «112 Украина».

Материалы по теме

23:2325 ноября

Украина обвинила Россию в обстреле кораблей в Крыму

Таран, перестрелка и погоня — все, что известно о конфликте на границе
16:1026 ноября
Петр Порошенко

Порошенко ввел военное положение

Петр Порошенко
Чем это грозит России и украинцам?

«Принимается решение о проведении соответствующих зеркальных действий в ответ на действия российского агрессора», — сообщил он.

Ранее о том, что против действий России следует принимать зеркальные меры, говорил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Если Россия незаконно захватывает наши корабли и сажает наших моряков в тюрьму, то и российские корабли должны быть задержаны», — сказал премьер.

25 ноября пограничное управление ФСБ России задержало «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование. В Москве назвали действия украинской стороны провокацией. Было возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы, 24 украинских моряка, находившиеся на борту трех кораблей, были арестованы на два месяца.

В Киеве сочли действия России «актом военной агрессии», в ряде областей страны, граничащих с Россией и Приднестровьем, было введено военное положение. 30 ноября власти страны ограничили въезд на территорию Украины российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх