На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Улюкаев и другие: СКР отчитался о борьбе с коррупцией Улюкаев и другие: СКР отчитался о борьбе с коррупцией

Улюкаев и другие: СКР отчитался о борьбе с коррупцией

Улюкаев и другие: СКР отчитался о борьбе с коррупцией

Следователи за последние шесть лет возбудили и передали в суд 50 тысяч уголовных дел о коррупции.  

Фото: Пресс-служба президента России

Следственный комитет России продолжает активные следственные действия в отношении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева и других фигурантов коррупционных дел, сообщается на сайте СКР.

Как отметили в ведомстве, правоохранительные органы достигли значимых результатов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

В частности, за последние шесть лет сотрудники СКР направили в суд более 50 тысяч уголовных дел о коррупции http://mir24.tv/news/politics/15386186. Их фигурантами стали как чиновники, также более 3,6 тысяч лиц обладающих особым правовым статусом (депутаты, судьи, адвокаты и другие категории).

Глава Минэкономразвития был задержан с поличным в ночь на 15 ноября при получении взятки в 2 миллиона долларов. По версии следствия, вознаграждение он получил за за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего компании «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Сейчас Улюкаев отправлен в отставку, он находится под домашним арестом. Своей вины обвиняемый не признает.

Подробнее в сюжете Борьба с коррупцией в СНГ
В Астане прошла международная конференция по борьбе с коррупцией
В Москве задержали офицера антикоррупционного главка МВД

Также читайте
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх