На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

ФБК провалил организацию массовых беспорядков в России

ФБК провалил организацию массовых беспорядков в России
ФБК провалил организацию массовых беспорядков в России
/ Федеральное агентство новостей

Прошедшие 23 января в российских городах несанкционированные акции, организованные ФБК1 (признан иностранным агентом) и сторонниками Алексея Навального, стали предупреждением для оппозиции.

Заявленный "мирным" протест прошел не без провокаций. Организаторы акций создали все условия для того, чтобы в будущем получать за призывы к подобным мероприятиям еще большие суммы штрафов и даже уголовные сроки, пишет Федеральное агентство новостей.

Субботние акции ознаменовались стычками с полицией, сопровождавшимися забросом силовиков камнями и стеклянными бутылками, а также причинением вреда сотрудникам правоохранительных органов и обычным жителям. Следственный комитет России уже возбудил ряд уголовных дел по фактам противоправных действий на несанкционированных акциях в Москве и Санкт-Петербурге.

С 21 по 23 января в Москве за организацию и призывы к проведению несогласованных акций были задержаны сотрудники "Фонда борьбы с коррупцией"1 (ФБК) и штаба Алексея Навального Любовь Соболь, Кира Ярмыш, Георгий Албуров, Владлен Лось, Николай Ляскин и Олег Степанов. Каждый из них получил наказание в виде ареста или штрафа.

Таким образом, митинги в поддержку Навального 23 января стали предупреждением для оппозиции. Большое количество задержаний, арестов и штрафов для активистов и организаторов незаконных акций стали прямым сигналом о том, что массовые беспорядки с привлечением детей и манипуляциями медийных технологий недопустимы в России. Кроме того, стало ясно, что государственные органы готовы остро реагировать на провокации для защиты суверенитета страны и обеспечения общественной безопасности.

1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх