На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Генпрокуратура Украины признала ошибку в расследовании убийства Шеремета

Взорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, в котором погиб журналист Павел Шеремет. Архивное фото

Генпрокуратура Украины признала ошибку в расследовании убийства Шеремета

15:4524.05.2017

КИЕВ, 24 мая — РИА Новости.

Следствие по делу об убийстве в Киеве журналиста Павла Шеремета допустило ошибку, правоохранители не изъяли важную запись с видеокамеры, заявил в среду генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Князев не исключил, что при расследовании убийства Шеремета были допущены ошибки.

"Вынужден признать, что в этом следствии была допущена ошибка. Конкретная ошибка в том, что изъяв 201 камеру видеонаблюдения, еще одна, как оказалось, самая важная камера, не была изъята. Это не давало важной информации следствию", — заявил Луценко в ходе отчета в парламенте.

Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести". Следствие считает месть за профессиональную деятельность главной версией убийства журналиста. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

© Ruptly
Церемония прощания с журналистом Павлом Шереметом в Киеве
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх