На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В конгрессе США заявили, что Путин может перекрыть поставки топлива для военных баз в Европе

В конгрессе США заявили, что Путин может перекрыть поставки топлива для военных баз в Европе

В американском конгрессе продолжается соревнование на звание чемпиона США по маразматической русофобии. В турнире решил поучаствовать конгрессмен Дон Бэкон, представляющий республиканское большинство. По словам Бэкона, американские военные базы в Европе «находятся под энергетической угрозой со стороны России».

Американский законотворец заявил, что Россия, поставляющая топливо в страны Евросоюза, может оставить без энергии и американские военные базы. Бэкона цитирует Russia Today:

Сегодня одной из наиболее серьёзных угроз для наших европейских союзников, а также для военных баз США в Европе, является монопольное положение России на рынке нефти и природного газа. Путин постоянно угрожает использовать эти ресурсы как средство политического и экономического контроля в отношении стран, чья энергетика серьёзно зависит, в первую очередь, от российского топлива.

В конгрессе США заявили, что Путин может перекрыть поставки топлива для военных баз в Европе

Быть может, Бэкон говорит о каком-то другом Путине, ведь сложно припомнить, когда президент России угрожал использовать энергоресурсы как средство экономического и политического давления. Даже после откровенных выпадов в адрес РФ со стороны Киева, после отказа украинских властей погашать долг перед РФ за поставки газа, Россия продолжает выполнять все обязательства по поставкам газа и нефти в западном направлении, в том числе и на Украину.

Ни при каких обстоятельствах не следует строить и содержать важные военные объекты за рубежом в районах, где единственным источником энергоносителей служат поставки из России. Мы просто не можем допустить, чтобы Россия имела возможность оставить наши передовые военные базы без энергоснабжения.

Интересно, а «словацкий» и «польский» газ для Украины при планировании американского военного строительства будет расцениваться как альтернативный вариант энергоснабжения гипотетических американских военных баз?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх