На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

«Дальнобойный» ТВС-2ДТС придет на замену советскому «кукурузнику»

 

«Дальнобойный» ТВС-2ДТС придет на замену советскому «кукурузнику»

Легкомоторный самолет ТВС-2ДТС «Байкал», сборка которого будет происходить на Улан-Удэнском авиазаводе, может стать достойной заменой устаревшим Ан-2 (еще известен, как «кукурузник»). Накануне глава Бурятии, Алексей Цыденов, заявил, что рассчитывает на скорейший запуск производства данного летательного средства. При этом он подчеркнул, что уже сейчас аппарат пользуется спросом, а потенциальные заказчики есть, как на территории РФ, так и за рубежом.
Ан-2, производство которого стартовало в 1947 году и уже давно прекращено, постоянно выходит из строя (некоторые аппараты летают уже более 40 лет), а отечественной альтернативы самолету на данный момент нет, имеются лишь иностранные аналоги. Полноценной заменой мог бы стать разработанный СибНИА в 2017 году ТВС-2ДТС, который обладает более внушительными грузоподъемностью и дальностью полета.
Так, «Байкал» способен преодолеть расстояние в 1800 км с грузом около 3-х тонн. «Порожняком» данный легкомоторный самолет сможет пролететь до 5000 км. Все это делает аппарат востребованным, как в сельском хозяйстве, так и в других отраслях. Например, в лесоохране или пассажирских перевозках.
Стоит отметить, что президент России, Владимир Путин, и вице-премьер, Юрий Борисов, уже дали добро на производство самолета. Со своей стороны, Алексей Цыденов пообещал сделать все возможное, чтобы серийный выпуск ТВС-2ДТС начался как можно раньше.
Желание приобрести самолет уже выразили отечественные регионы: Сибирь, Дальний Восток и Арктика. Кроме того, заказ на покупку 150 машин поступил от стран Латинской Америки.
Использованы фотографии: https://slickpic.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх