На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

«Чему так радуется Навальный?». Телеграм-каналы о «победе» политика в ЕСПЧ

Фото: navalny.com
Оппозиционер Алексей Навальный сегодня одержал «большую победу», именно так он охарактеризовал решение ЕСПЧ, который признал незаконными и политически мотивированными задержания политика на массовых акциях протеста.

«Чему так радуется Навальный?». Телеграм-каналы о «победе» политика в ЕСПЧ

Навальный заявил о безоговорочной победе над правительством, однако в политических телеграм-каналах победу оппозиционера подвергли сомнению.

«Непонятно чему так радуется Навальный и его команда: ЕСПЧ приняло решение в его пользу только по 2 эпизодам из 7, главные моменты, на которые делали упор его юристы, оставлены без внимания, а сумма компенсации сильно меньше, чем рассчитывал Алексей. Но сторонникам можно продолжать лить в уши лозунги о своей очередной победе», — пишет автор канала « YAROSH».

«Вообще почитаешь результаты разбирательства Навального в ЕСПЧ и прямо обнять его хочется. Просил признать нарушения по статьям 14 и 18 Конвенции по правам человека. По статье 14 суд никаких нарушений не нашел. А по статье 18 вроде как и нашел, но только не по тем эпизодам, по которым хотел сам Навальный — где он был типа лидер протеста и народный трибун. А нарушения признали по тем эпизодам, где Навальный был просто участником. Ну и 130 тысяч евро просил, а суд дал только 50 тысяч», — отмечает журналист Максим Кононенко.

«Во-первых, суд не признал нарушения статьи 14, т.е. не признал, что ему запрещали пользоваться его правами. Во-вторых, суд признал только 2 эпизода, как якобы нарушающие статью 18 о правах человека. Правда, о расплывчатости этой статьи и ее применении написано множество статей — ее можно трактовать очень уж свободно, и даже матерые юристы порой разводят руками от того, как ее используют. В-третьих, из запрошенных Навальным 130 тысяч евро суд выписал компенсацию только в 67 тысяч», — пишет телеграм-канал « Лесонавал», посвященный критике оппозиционера.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/chemu-tak-raduetsya-navalnyy-telegram-kanaly-o-pobede-politika-v-espch-1811151857.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх