На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об осквернении советских памятников на Украине

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об осквернении советских памятников на Украине

15 января Следственным комитетом Российской федерации было возбуждено уголовное дело по статье о повреждении воинских захоронений (пп. «а», «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ) в ответ на осквернение могил бойцов Красной армии на Украине.

Акт вандализма произошёл 12 января в Херсоне. Злоумышленники разбили и повалили на землю 17 каменных плит, установленных на братских могилах советских солдат, отдавших свою жизнь за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

«Своими варварскими действиями неустановленные до настоящего времени лица продемонстрировали свое пренебрежительное отношение к общей памяти и историей борьбы братских народов с фашизмом. СК РФ и впредь будет остро и жестко реагировать на любые попытки надругательства над памятью о героях, павших в Великой Отечественной войне, отдавших свои жизни для победы над нацизмом», — говорится на сайте ведомства.

Ранее  в Сербии были задержаны два молодых человека, которые осквернили памятник «Вечный огонь» советским и югославским воинам-освободителям Белграда в конце декабря. Они также являются подозреваемыми в разрушении памятников в парке Калемегдан.

Новостное Агентство «Харьков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх