На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Парламент Великобритании проголосует за отставку правительства Терезы Мэй

Парламент Великобритании проголосует за отставку правительства Терезы Мэй

Парламент Великобритании проголосует за отставку правительства Терезы Мэй
twitter.com / @Nasmamu

Парламент Великобритании проголосует за отставку правительства Терезы Мэй

Вечером 16 января 2019 года в Палате общин пройдет голосование по вотуму недоверия правительству премьер-министра Терезы Мэй. Голосование инициировал лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.

Если во время голосования большинство депутатов объявят правительству вотум недоверия, то парламент приступит к процедуре формирования нового правительства. Если депутаты сочтут недостойным доверия и новое правительство, то в Великобритании объявят досрочные выборы.

Судьба Терезы Мэй на посту премьер-министра в обоих случаях остается не известной. Она может как сохранить свою должность, так и расстаться с ней. Оппозиционно настроенные парламентарии требуют отставки действующего премьер-министра.

Политический кризис возник из-за условий Brexit. Ранее Палата общин отвергла сделку с Евросоюзом, предложенную Терезой Мэй. Ее вариант был отклонен с разницей в 230 голосов – это одно из крупнейших поражений премьер-министра Великобритании в истории британского парламента.

21:16 16 Января 2019
Лондон, Великобритания
Автор: Игорь Рязов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх