На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Киеве рассказали, как Украина мешает отмене антироссийских санкций

Мужчина с флагом Украины у здания правительства в Киеве. Архивное фото

В Киеве рассказали, как Украина мешает отмене антироссийских санкций

16:5020.01.2018

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Евроинтеграция и выполнение обязательств в рамках соглашения об ассоциации Украины с ЕС помогает сохранять антироссийские санкции, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в статье, опубликованной изданием ZN.UA.

"Не открою большой тайны, если скажу, что в европейской политике есть много кругов, заинтересованных в снятии с России санкций, которые отрицательно сказываются на прибылях европейского бизнеса. И противостоять лоббистским усилиям этих кругов удается именно благодаря нашему продвижению по пути евроинтеграции", — утверждает Климпуш-Цинцадзе.

По мнению вице-премьера, выполнение обязательств в рамках соглашения об ассоциации с ЕС позволяет властям Украины "говорить с европейскими партнерами откровенно и с сильных позиций".

Киев долгое время добивался предоставления Украине перспективы членства в ЕС и настаивал на включении этой ремарки в соглашение об ассоциации, однако этого так и не произошло. Руководство страны постоянно декларирует, что курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию остается неизменным. Однако еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявил, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина подписала соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в июне 2014 года одновременно с Молдавией и Грузией. С 1 января 2016 года вступили в силу почти все положения, касающиеся создания зоны свободной торговли. Соглашение предусматривает введение квот на экспорт 40 видов украинских товаров в ЕС по преференциальным тарифам. Почти сразу после начала действия зоны свободной торговли некоторые экспортеры и эксперты заявили, что условия договора невыгодны для Киева: так, всего за 11 дней этого года Украина полностью исчерпала годовые квоты на поставки меда, а также виноградного и яблочного сока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх