На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Путин прокомментировал отказ от доллара Об этом сообщает Рамблер.

Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о дедолларизации и ее последствиях.

Путин прокомментировал отказ от доллара Об этом сообщает Рамблер.

Глава государства заверил, что запрета на хождение доллара в России не будет.
Президент подчеркнул, что Россия проводит 69 процентов международных расчетов в долларах, а это выше среднемирового уровня.
Также Путин считает, что роль рубля в расчетах на евразийском пространстве будет расти. По его словам, российская валюта сможет выйти на новый уровень благодаря повышению ее стабильности: правительству удалось сократить волатильность рубля и удержать низкую инфляцию.
Также президент рассказал, что уличные табло с курсами валюты запретили в стране для борьбы с серым рынком.
Ранее о плане по дедолларизации говорил президент ВТБ Андрей Костин. По его словам, в рамках этого плана страна начнет ускоренно переходить на другие валюты — евро, юань или рубль — при расчетах с разными странами. В Центробанке поясняли, что дедолларизация (или девалютизация) касается только международных расчетов, и не влияет на вкладчиков работающих в стране банков.
Путин называл дедолларизацию вынужденной мерой. Он заявлял, что из-за нестабильности расчетов в долларах многие страны хотят найти альтернативы. Об этом сообщает Рамблер.

Показы: 26978 Охват: 18207 Прочтений: 122
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх