На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Минобороны РФ отреагировали на сообщения о ракетном ударе по зрителям

Сплав Игоря Холманских по Чусовой. Слобода, спасатели, вертолет мчс
15:32 19 сентября 2017 15 Версия для печати

В Минобороны РФ отреагировали на сообщения о ракетном ударе по зрителям

Сплав Игоря Холманских по Чусовой. Слобода, спасатели, вертолет мчс
Военные заявили, что видео с вертолетным ударом было записано не на учениях "Запад-2017"Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Министерство обороны РФ опровергло информацию о том, что в ходе военных учений «Запад-2017» вертолет выстрелил по зрителям. По словам военных, никаких происшествий с авиацией во время маневров не было.

В пресс-службе Западного военного округа заявили, что сообщения в соцсетях о залпах по журналистам и тяжелораненым это «намеренная провокация или чья-то персональная глупость», пишет «Федеральное агентство новостей». В ЗВО также рассказали, что на видео, появившемся в соцсетях, показан случай, произошедший в другое время. Якобы система наведения одного из вертолетов по ошибке захватила другую цель, но в результате взрыва был поврежден только один грузовик без людей.

Ранее, очевидцы рассказали журналистам, что на учениях «Запад-2017» два зрителя, возможно журналисты, были тяжело ранены из-за непроизвольного пуска ракеты «воздух-земля» в момент, когда звено вертолетов Ка-52 приближалось к цели. Свои слова источники подтверждали видеозаписью.

Стратегические учения «Запад-2017» проходят 14—20 сентября на девяти полигонах в Белоруссии и России. В учениях участвуют 12,7 тысячи военнослужащих (7,2 тысячи человек — из Белоруссии, около 5,5 тысячи — из России).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх