На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Ле Пен рассказала, как США решили дискредитировать Путина

Ле Пен рассказала, как США решили дискредитировать Путина

 
 
         

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала «американской пропагандой» сообщения о том, что целями авиаударов России в Сирии являются не только позиции боевиков ИГ. По мнению Ле Пен, эти заявления не что иное, как «дискредитация Владимира Путина».

«США вовлечены в пропагандистскую войну, борьбу за влияние с Россией, и эти сомнения по поводу российских воздушных ударов, имеют целью дискредитацию действий Владимира Путина», — сказала французский политик в эфире телеканала Europe 1.

Ле Пен также выразила согласие с официальной российской позицией, что победить боевиков группировки «Исламское Государство» в Сирии можно только опираясь на официальное правительство во главе с президентом Башаром Асадом.

Накануне цели российских ударов в Сирии поставил под сомнение госсекретарь США Джон Керри. Он сказал, что целью ударов должны быть только позиции ИГ, но это якобы «может быть не так». В российском МИДе сразу отреагировали на заявление Керри – там назвали подобные утверждения частью информационной войны.

В Кремле и Министерстве обороны РФ подчеркнули, что действия российской авиации в Сирии согласовываются с официальными сирийскими войсками и направлены исключительно против боевиков ИГ. Самолеты наносят удары точечно исключительно по военным объектам.

30 сентября в Министерстве обороны РФ официально объявили о начале авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил деятельность группировки на территории страны.

Фото: Danny Gys/ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх