На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Эрдоган заявил о договоренности с Москвой об операции в Сирии

СМИ рассказали о планах Эрдогана по общению с Путиным и ТрампомЭрдоган заявил о договоренности с Москвой об операции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция договорилась с Россией о проведении «антитеррористической операции» против курдов в сирийском Африне, передает Reuters. Выступая в Анкаре, Эрдоган подчеркнул, что Турция не отступит от проведения операции и намерена взять Африн под контроль, чтобы сирийцы могли вернуться домой.

«В Африне будет наведен порядок. Мы не намерены отступать. Мы говорили об этом с нашими российскими друзьями. У нас есть соглашение», – приводит слова Эрдогана Daily Sabah.

Эрдоган подтвердил, что Турция обсуждала операцию с другими странами, в том числе с Соединенными Штатами, но признал: «мы не смогли убедить США в некоторых вещах». В каких именно, он уточнять не стал. Президент Турции добавил, что операция закончится, «когда цель будет достигнута».

Он отметил, что никто из тех, кто критикует Турцию за операцию в Африне, не думает о решении проблем сирийского народа: «Никто не гарантирует, что ракеты, выпущенные накануне из Африна по турецкому району Рейханлы, уже завтра не используют для обстрелов городов Европы или США. В этом особенность терроризма. Турция сумеет одержать победу в этой борьбе» (цитата по агентству Анадолу).

В субботу Эрдоган объявил о начале «антитеррористической операции» «Оливковая ветвь» против курдов в сирийском Африне. Военную поддержку Турции оказывали оппозиционные президенту Сирии Башару Асаду отряды «Свободной сирийской армии». Командование турецкой армии заявило, что удары наносятся лишь по объектам террористов в Африне. Минобороны России возложило ответственность за эскалацию в Африне на США. Ведомство считает, что резкую реакцию Анкары вызвало заявление Вашингтона о формировании «пограничных сил», а также «другие действия американцев по развалу сирийской государственности и поддержке вооруженных группировок боевиков».

Российские военные выведены из зоны наступления турецких сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх