На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

"Артек" отказался выдавать Латвии и Грузии сведения об отдыхавших детях

Крымский международный детский центр Артек. Архивное фото

"Артек" отказался выдавать Латвии и Грузии сведения об отдыхавших детях

14:2020.09.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен — РИА Новости, Максим Грознов. Крымский международный детский центр "Артек" отказался предоставить властям Латвии и Грузии информацию об отдыхавших в лагере детях из этих стран, сообщили РИА Новости в пресс-службе центра.

"Действительно, к нам поступали запросы из Грузии и Латвии о предоставлении таких сведений о детях. Разумеется, что нами этого сделано не было", — сказали в пресс-службе.

Руководство "Артека" рекомендовало властям обеих стран обратиться с соответствующим запросом в российский МИД.

В начале августа в лагере побывали шесть детей из Тбилиси — победители олимпиады по русскому языку, проведенной Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина. После того как на это обратил внимание Михаил Саакашвили, в Грузии началась целая кампания по травле детей, а власти пообещали наказать всех, кто причастен к организации поездки.

В 2016 году в "Артеке" отдохнули дети из почти 40 стран. В 2017 году планируется принять около 40 тысяч детей, что станет рекордом для лагеря.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх