На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Журналисты в США приняли землетрясение в КНР за ядерные испытания КНДР

Фото: REUTERS/ CNS/Feng Zheng

Журналисты в США приняли землетрясение в КНР за ядерные испытания КНДР

9 августа 2017, 22:25
Александра Ганга

Некоторые журналисты из США приняли землетрясение в Китае за ядерное испытание Северной Кореи, сообщила представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

Во время еженедельного брифинга в Белом доме она отметила, что получила множество писем относительно происшествия в Китае.

«С этим землетрясением в Китае я получаю от вас множество электронных писем и звонков — не было ли это новое ядерное испытание? Это говорит о том, что все сильно обеспокоены ракетной и ядерной программой КНДР», — сказала Науэрт.

КНДР в 2016 году провела два ядерных испытания, которые вызвали небольшие сейсмические колебания в регионе.

Эксперты отмечают, что взрывы ядерных ракет способны вызывать сейсмическую активность, но не землетрясения высокой магнитуды. В 2017 году Северная Корея провела ряд испытаний баллистических ракет, после чего США ввели новые санкции в отношении страны.

Во вторник, 8 августа, в китайской провинции Сычуань в 21.19 (16.19 мск) произошло мощное землетрясение. Его магнитуда составила семь баллов. Множество зданий разрушены, погибли не менее 19 человек, почти 40 пострадали. Власти эвакуировали порядка 34 тыс. Местных жителей и туристов. После землетрясения сейсмологи зафиксировали более тысячи повторных толчков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх