На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Кто стоит за Путиным и на самом деле управляет Россией?

Кто стоит за Путиным и на самом деле управляет Россией?

22.03.2018

В предыдущих статьях мы разобрались, сколько денег зарабатывает Владимир Путин, и что изменилось за 18 лет его правления.

Сейчас пришло время разобраться в том, кто стоит за ним. Кто управляет Россией на самом деле?

Россия - это важная часть мировой экономики, которая представляет из себя поле полезных ресурсов, которые можно брать и использовать. На использовании и продаже этих ресурсов некоторые компании и люди зарабатывают огромные деньги.

Государство представляет из себя огромный магазин. Но задайте себе вопрос: вы когда-нибудь видели, чтобы директор магазина лично раскладывал товар на полки и устраивал дегустации? Конечно, нет. В нашем случае точно так же. Президент РФ - это номинальная должность менеджера по торговому залу. В его обязанности входит быть лицом и формальной главой государства.

Задача Путина - работать с залом, следить за порядком, в крайнем случае решать оперативные вопросы. Только эти вопросы он решает в масштабе страны и имеет низстоящих помощников.

Так что на самом деле управляет страной?

Современной Россией правит капитал, крупный капитал и люди, которые владеют им. Но Путин и его команда - это обслуга и распределители этого капитала. Современная Российская экономика - это сырьевая экономика, которая связана напрямую с добычей природных ресурсов и производством продуктов низшего предела.

Добычей, переработкой и поставками сырья занимаются сырьевые корпорации, они же получают выручку за свои поставки, то есть формируют сырьевой капитал, часть которого переводится государству в виде налогов и сборов (своеобразная плата государству за функции охраны от внешних и внутренних угроз).

Но и владельцы добывающих корпораций - это не главные люди в стране. Они формируют(добывают) капитал из сырья, а управляют финансами банки и инвестиционные компании.

Финансовым капиталом внутри России управляет Центробанк, который осуществляет эмиссию рубля и контролирует его курс, выдает и отзывает лицензии, выполняет функцию регулятора.

Кланы, которые управляют Россией

В самой России самым влиятельным считается клан главы «Роснефти» и куратора энергетики всей страны Игоря Сечина. Не менее влиятельным в числе кланов настоящих считается клан главы президентской администрации Сергея Иванова.

Игорь Сечин- человек, который главнее Путина

Игорь Сечин- человек, который главнее Путина

Пост председателя Центробанка (фактически хозяин) принадлежит Герману Грефу, хотя минимум 25% принадлежат иностранным инвесторам и ФРС США.

Подробнее о самых богатых людях России, которые управляют страной можете узнать здесь.

Итак, Путин на самом деле не управляет Россией. Ей управляют русские держатели капитала, олигархи, главы добывающих компаний, а также иностранные инвесторы и Федеральная Резервная служба США. Путин создает иллюзию построения демократии и справляется с этой работой очень хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх