На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В России одобрили одновременное применение «Спутника Лайт» и вакцины против гриппа

В России одобрили одновременное применение «Спутника Лайт» и вакцины против гриппа
27 октября 2021, 11:11
Минздрав России одобрил одновременное введение вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» и вакцины против гриппа. Соответствующие изменения внесены в инструкцию к препарату.

«Показано отсутствие снижения иммуногенности как вакцины «Спутник Лайт», так и гриппозной вакцины в эксперименте при их одновременном введении», — цитирует документ ТАСС.

Вместе с тем в инструкции говорится, что нельзя смешивать «Спутник Лайт» с другими вакцинами в одном шприце.

Ранее в РПФИ рассказали об эффективности сочетания вакцин со «Спутником Лайт».

По данным фонда, комбинация российской вакцины от коронавируса с другими препаратами от коронавируса через 14 дней даёт больший иммунный ответ, чем при использовании одной вакцины.

В октябре директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал об использовании «Спутника Лайт» в рамках регулярного бустирования имеющегося иммунитета для борьбы со штаммом «дельта».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх